Какое решение суда возможно в случае испорченной входной двери и залитых замков клеем?

• г. Екатеринбург

Молодой человек, 18 лет, испортил входную дверь, залил замки клеем, от клея под замком теперь темное пятно, подскажите какое решение суда возможно, может суд обязать его заменить дверь?

Ответы на вопрос (3):

Гражданин обязан компенсировать причиненный ущерб

мягко говоря не уверен, что вы сможете добиться именно замены двери

а вот потребовать выплатить денежные средства в размере ущерба вполне реально.

Здравствуйте! Возмещение ущерба по стоимости вашей вещи. Но до этого только можно догадываться, перед судебным разбирательством всё разрешение дела будет по порядку судопроизводства. Если прихиатрическая экспертиза напишет диагноз после проверки, суд может минимизировать санкции.

Ольга, а какие требования Вы изложили в исковом заявлении о возмещении ущерба, причиненными его действиями?