Мать-одиночка с маленьким ребенком грозит отключение газа из-за долга за коммунальные услуги - есть ли у компании право на такой шаг?

• г. Краснодар

Помоги мне разобраться. У меня с марта месяца образовался долг за коммунальные услуги (газ). С 28 марта я не работаю, у меня есть ребёнок 2-х лет, я мать-одиночка. Мы проживаем с моим отцом и матерью. Отец только что вышел на работу и зарплату ещё не получал. Мать не работает по причине здоровья. Сегодня 27.08 к нам приезжали сотрудники из газа, и сказали, что сегодня нужно погасить долг 12000 руб или отрезаем газ. Я им объясняю, что сегодня я заплатить не могу такую сумму, смогу только 3.09 заплатить половину. Они сказали, что отрежут газ, но у меня маленький ребёнок. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите обоснованное заявление в организацию из которой приходили газовики, с просьбой отсрочки по оплате и приложением документов обосновывающих ваши основания отсрочки, укажите точные сроки оплаты, лучше укажите дату позже и сможете соблюсти сроке, чем ранние сроки оплаты и в итоге их нарушите. Отправьте заказным письмом с уведомлением, а копию письма оставьте себе.