Как развод влияет на ипотеку и судьбу квартиры - опыт созаёмщика

• г. Краснодар

Я в браке с женой мы вместе приняли решение развестись, так как мне жить негде, раньше жили в квартире у тёщи, я беру квартиру в ипотеку мы официально ещё не развелись, так как мы в браке она добровольно пошла созаёмщиком чтоб я купил квартиру. Что будет после официального развода с ипотекой, квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Что будет после официального развода с ипотекой, квартирой?

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.