Могу ли я не продолжать учёбу после 9 класса, и что делать если школа требует справку о поступлении?

• г. Оренбург

Могу ли я не продолжать учёбу после 9 класса, и что делать если школа требует справку о поступлении?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 63. Общее образование

4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.