Возможность отмены судебного приказа по взысканию кредита от Росбанка за период 2016 года и недопущение уведомления о переуступке требований

• г. Барнаул

Получил судебный приказ заказным письмом 26.08.2020 г. о взыскании с меня по договору кредита "Росбанка" от 18.11.2014 г., договору уступки требования от 10.06.2020 г. с ООО "ЭОС", за период с 29.01.2016 г. по 10.10.2016 г. в сумме 133 162 руб.,63 коп. и пошлина.

Вопрос: Можно-ли отменить судебный приказ? О переуступке требований меня банк не уведомлял, от ООО "ЕОС" писем также не получал.

Заранее благодарю за добрый совет.

Ответы на вопрос (10):

Да, судебный приказ можно отменить. Для этого вам необходимо в десятидневный срок с момента получения приказа направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа.

Суд приказ отменит, после чего взыскатель сможет обратится в суд уже с иском, где вы сможете применить срок исковой давности.

Отменить приказ можно пока не пропущен срок, для этого необходимо срочно направить письменное Заявление на основе норм ГПК РФ.

Добрый день. Да, можно. Напишите возражение на судебный приказ и подайте его в суд. В возражении распишите Вашу причину.

Отменить приказ можно в течении 10 дней с момента получения. Сроки давности зависят от срока кредита, каждый платеж по графику нужно отдельно считать по три года.

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вам следует направить в суд возражения относительно его исполения, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Относительно срока исковой давности, изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Какой срок исковой давности по банковским кредитам, если у меня кредит от 2014 г.

Срок исковой давности составляет 3 года.

Остальное уже зависит от деталей-на какой был срок кредитный договор, выставлял ли банк требование о погашении всей суммы и т.д.

Срок исковой давности составляет 3 года, он исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.

СИД 3 года, но сейчас это значения уже не имеет - приказ вынесен, читайте что я написал в личные сообщения.

Здравствуйте.

Срок исковой давности три года в соответствии со ст.196 ГК РФ. Считается по каждому платежу отдельно.