Мужу не дают инвалидность. У него коксартроз 3 степени тазобедренного сустава + сопутствующие заболевания. Что делать?

• г. Екатеринбург

Мужу не дают инвалидность. У него коксартроз 3 степени тазобедренного сустава + сопутствующие заболевания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если он является инвалидом, то положена. Инвалидность устанавливает Медико-социальная экспертиза. Необходимо взять направление у лечащего врача. Если врач почему-то не хочет выполнять свои обязанности, то пишите жалобу в Минздрав.