Условное согласие на удочерение ребенка при отказе от алиментов - как оформить правильно?

• г. Красноярск

Жена просит написать нотариальное согласие на удочерение нашего совместного ребёнка (т.е мой отказ от ребёнка что бы в дальнейшем был документально другой папа) Я готов дать такой соглашение при условии если она откажется от моих алиментов в отношении ребёнка, скажите как лучше это оформить? Может сделать нотариальный отказ от алиментов на основании того что будет другой отец?*

Ответы на вопрос (2):

Отказ от взыскания алиментов нотариус не заверит. Жена должна забрать исполнительный лист и прекратить исполнительное производство. Исполнительный лист должен быть передан Вам.

Здравствуйте.

В данной ситуации, Вы хотите произвести передачу отцовства.

Для этого необходимо: -Ваше согласие на удочерение;-Согласие на удочерение от нового папы;-Желание матери;

Когда данные документы будут готовы их можно передавать в суд. В суде выносят решение о переходе права отцовства, тем самым настоящий отец снимается с ответственности платить алименты. А новый папа принимает на себя ответственность отца, в результате она (ответственность) снимается с бывшего биологического папы.

Но, данный судебный процесс проходит не быстро.