Купил квартиру прошу снять вывеску салона красоты Они отказываютя. Что делать?

• г. Иркутск

Купил квартиру прошу снять вывеску салона красоты Они отказываютя. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А где именно вывеска расположена?

Вы можете обратиться в местную администрацию на предмет правомерности размещения вывески. Для ее размещения требуется согласие всех собственников дома. Поинтересуйтесь в управляющей компании есть ли протокол общего собрания на размещение вывески. Свои права Вы можете защитить также в судебном порядке.

Вывеска расположена на внешней стороне моего балкона 4 м длиной еще и с подсветкой.

Пишите требование в УК о снятии этой рекламы. Если ничего не получиться, то придется подавать в суд. Собственника заставят снять эту рекламу.

С уважением.

Тут вопрос в том как они ее оформляли, есть ли у них разрешение от прошлого собственника квартиры, есть ли согласование с администрацией города на размещение рекламы. В первую очередь жалобы написать во все инстанции, а также письменно им претензию заявить, попросить предоставить документы, а если нет устранить. Если откажутся, потом по жалобам посмотреть что у них там с документами, если не снимут можно требовать в судебном порядке ее снятия.