Как вернуть деньги за курс, который я не желаю продолжать учить по причине отсутствия договора?

• г. Москва

Никакого договора мы не заключали, покупала курс через инстаграмм, внесла предоплату и сейчас передумала по поводу этого курса. Могу лия потребовать свои деньги назад? На основании какого закона? Мне сказали, что за мной было забронировано место и поэтому не хотят возвращать денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы имеете право в любое время расторгнуть договор оказания услуг, при этом оплатив фактические расходы исполнителя (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

После получения исполнителем уведомления о расторжении договора договор считается расторгнутым (ст. 450.1 ГК РФ) и у исполнителя возникает обязанность возвратить денежные средства за минусом фактических расходов.