Полиция угрожает задержанием за задолженность по займу у МФО - что делать и на что опираться?

• г. Сыктывкар

Я бы хотел узнать мне я брал займ микрофинансовой организации, платил исправно последний займ взял в мая этого года платил не полный а продлевал так как немогу оплатить займ весь 46 дней не платил просто нет возможности сегодня позванили т представились с полиции что на меня зааедено дело по ст 159 мошенисество, ну я не отказываюсь, и да сказал еще что меня могут щадержмть на 3 суток до выяснение обстоятельств это возможно и как быть чеки есть что платил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если бы на вас завели уголовное дело, то, скорее всего, к вам бы пришел следователь лично, либо пригласил бы для проведения следственных действий и дачи объяснений.