Будет ли с меня удерживаться алименты с продажи дома?

• г. Астрахань

Я разведен с 2006 года и плачу алименты дочери от первого брака. В 2012 году я и моя родная тётя по отцу вступили в наследство частного дома (у тети 5/8 у меня 3/8) доставшейся ей от своей матери, а мне от моего отца. Теперь я покупаю у тети её долю и становясь владельцем всего дома хочу его продать в ближайшее время. Будет ли с меня удерживаться алименты с продажи дома? Заранее спасибо за ответ!

Вступила в наследство на 1/2 долю частного дома находящегося в общей болевой собственности оформила через регпалату. В 2016 году прекращено право общей болевой собственности.. теперь доля стала жилое помещение. Зарегистрировала в регпалате в октябре 2016 года теперь у доли другой кадастровый номер. Как отсчииать срок владения с 2011 или 2016 года. Хочу продать дом сейчас. Нужно ли платить налог с продажи?

Моя бабушка (по отцу) умерла в 1999 году, после смерти в наследств никто не вступал (ни дедушка, ни мой отец и ни моя тетя). Собственности составляет частный дом с участком, в данном доме прописаны все кроме тети (дочери покойной бабушки). В 2006 году умирает папа до 6 месяцев я, моя сестра и мама вступаем в наследств отца (на часть того частного дома) и все отдаем маме. Нотариус выдает свидетельства на наследование где прописано наследник ЖЕНА. Несколько месяцев тому назад мы узнаем, что в 2008 году мама отсуживала у отца в суде алименты, и судья назначил ей алименты и так же их развел. Получается мама в момент наследования являлась отцу чужим человеком. Моя родная сестра с 2005 года выписалась из данного дома. Нотариус сказала что она признает меня наследнице бабушкино части дома и земли если я по решению суда аннулирую предыдущий мой отказ от наследства отца.

Как правильно мне поступить?

Какой именно иск нужно подавать и как его написать, главные аспекты?

У моего отца родная тетя (мама отца и тетя родные по отцу и по матери) сделала дарственную на племянницу - двоюродную сестру отца (отец племянницы, тетя и мать моего отца родные только по отцу). Может ли мой отец претендовать на наследство тети. У тети детей своих нет, только двое племянников - мой отец и его двоюродная сестра.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

В 2001 году у меня умер отец. В наследство по закону мне досталась его квартира, которую я переоформил на себя и в апреле 2003 года продал. Покупатель квартиры через некоторое время подарил ее своей дочери. В конце 2005 года, через 4 года после смерти отца, внезапно объявилась моя сестра по отцу от первого брака, о которой я ранее не знал, и через суд требует восстановления срока принятия наследства и половину этой квартиры. Может ли суд признать сделку купли-продажи квартиры незаконной?

Хочу узнать имею ли я право на наследство и какова моя доля. Начну по-порядку. В 2010 году умер мой отец. В 2012 году умерла моя бабушка. 3 месяца назад умер (родной брат отца) мой дядя. Мой дядя и бабушка проживали в двухкомнатной приватизированной квартире (долевая собственность пополам). После смерти бабушки мой дядя не оформил на себя ее долю в квартире. У бабушки есть родная сестра (тетя моего дяди со стороны матери). А у дяди есть тетя (сестра его отца). Как будет делится наследство. Я обращалась в Ярославле к двум юристам и они мне говорят, что я не имею права на наследство т.к. мой отец умер раньше бабушки и эти две тети поделят наследство между собой. Заранее спасибо.

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, будет ли удерживаться налог 13% при продаже дома, полученного в наследство дочерью? Ситуация такая: после смерти отца, его часть 50% перешла к матери, и она стала единственной владелицей дома. Через 3 года после смерти отца, умерла и мать. Дом перешёл в наследство дочери. Теперь дочь хочет продать дом. 3 года она ещё им не владеет. Обязательно ли ей придётся платить 13 % со стоимости указанной в договоре купли продажи? Спасибо большое.

В 2000 ГОДУ УМЕРЛА МАМА. Наследство приняла я и мой брат. В 2006 г. умирает мой брат, не вступив в наследство от родителей (мамы). Его дети отказываются от наследства отца (моего брата) в пользу матери (его жены). Его жене нотариус отказывает в этой части наследства. Я вступила в наследство в 2015 году. Нотариус дал мне свидетельство на 1\2 долю. Кто получит другую половину. Имею ли я право на неё претендовать, если брат не вступил в наследство.

В 2004 году моим отцом была приобретена 1/9 доля в квартире в период брака со второй женой. Вторая жена умерла в 2011 году. От второго брака остались пасынок и родная дочь. Пасынку на тот момент было 22 года, дочери 13 лет. Дело о наследстве второй жены открыто не было, т.к. 1/9 доля была оформлена на отца.

В августе 2019 г умер мой отец. Я и его дочь вступили в наследство отца, и в феврале 2020 получили свидетельство о праве собственности.

В данный момент получаю иск от младшей дочери отца и его пасынка, из которого они пытаются фактически принять наследство за свою умершую мать в 2011 году, и признать мое свидетельство о праве недействительным (уменьшить мою долю) . По документам они могут это сделать (они были прописаны вместе с ней). Но! Можно настаивать на пропущенном сроке вступления в наследство? (они не вступили сразу, и после смерти отца не обратились с заявлением к нотариусу о выделении супружеской доли матери из отцовской доли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение