О мировом соглашении без моего согласия - что делать в случае неожиданных изменений в судебном процессе?

• г. Тюмень

Я подала исковое заявление на компьютерную мастерскую, и суд должен был проходить в упрощённом варианте. Но вчера мне позвонила секретарь суда и сообщила, что суд будет в общем режиме, так как от ответчика поступило ходатайство о мировом соглашении. Я соответственно ничего о нём не знаю. Это вообще может быть такое, чтобы без моего ведома и без согласования со мной было какое-то мировое соглашение в суде? Может они подписи за меня подделали? Как мне быть в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Без вас никакого мирового соглашения не будет.

С уважением.

Здравствуйте.

Не паникуйте. Это еще только ходатайство. Вам в суде будет предъявлено само соглашение, и вправе будете решить, заключить его на предложенных условиях или отказаться.

Соглашение на то оно соглашение что заключается по согласию, на условиях приемлемых на сторон, особенно для истца.

Должны были выйти на связь с опрделенными предложениями.

Выходит что соглашения не достигнуто, и Вы вправе отказаться от этого.

То что они закинули в суд тескт мирового соглашения, не подписанного Вами - не имеет правовых последствий.

Суд должен проверить и утвердить его.

Но если нет Вашего согласия - то на нет и суда нет, в смысле будет суд и рассмотрение по существу. Мировое не утвердит суд.