Как снять обременение без закладной через МФЦ?

• г. Брянск

На следующей неделе собираюсь досрочно погасить ипотеку и продать квартиру.

После сдачи дома я не оформлял закладную и у меня попросту ее нет (прошло 5 лет) Смогу ли я снять обременение через мфц без закладной? Если она не оформлялась? Если смогу, сколько времени это займет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгений добрый день. После погашения ипотеки, банк вам обязан выдать на руки справку об исполнении обязательства по ипотечному кредиту в полном объёме и доверенность на вас на снятие обременения в ЕГРН. С этими документами идете в МФЦ и снимаете обременение. Прошу Вас оценить мой ответ если он оказался полезным.