Проблемы с выдачей закладной после досрочного погашения ипотеки в Сбербанке - что делать?

• г. Екатеринбург

Брал ипотеку в Сбербанке, выплатил досрочно в сентябре 2013 года, обратился в банк за закладной в октябре 2013. Вот идет уже восьмой месяц, но до сих пор не могу снять обременение, то говорят, что закладную потеряли, потом хотели сделать справку (сказали делается в течении 2 рабочих дней) но прошло 3 недели справку так и не сделали, теперь новая песня о том что будут делать новую закладную и сколько это займет времени они не могут сказать. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о признании действий банка НЕЗАКОННЫМИ, взыскании морального вреда.

Удачи