Должны ли мы дать письменный запрос на внесение в базу?

• г. Ханты-Мансийск

Я - юр.лицо, привлекаю на работу иностранного гражданина, являюсь принимающей стороной иностранного гражданина. Постановка на миграционный учёт.

При перерегистрации сотрудника с одного города в другой по одному округу, выяснилось, что его нет в базе, отравная часть уведомления есть с печатью и подписью инспектора УВМ. Сейчас осталось 10 дней до конца Сорока регистрации, в УВМ якобы разбираются и ищут виновных, ответ не дают. Должны ли мы дать письменный запрос на внесение в базу? Как грамотно это сделать и что указать в письме. На данный момент сотрудники УВМ бездействуют.

Иностранный гражданин (патент) устроился на работу. На момент трудоустройства у него была регистрация (постановка на миграционный учет по месту пребывания), далее регистрация закончилась, сотрудника ни кто не увольняет. Сотрудник новую регистрацию не приносит, говорит, что сделать ее возможности нет. Имеет ли право работодатель уволить такого сотрудника? Есть ли необходимость у работодателя требовать с иностранного сотрудника регистрацию?

Сделали регистрацию через 3-е лицо, и разрешение на работу, при задержании сотрудниками постовой службы, регистрация не была внесена в базу данных УФМС. то есть разрешение на работу было сделано без нареканий, а данных по регистрации нет в базе, сотрудники изъяли паспорт, Р.Н, предупредив что если эта регистрация к завтрашнему дню к 14.00 не будет в базе УФМС, буду депортирован. Есть ли како-нибудь решение этого вопроса?

При приеме на работу сотрудника - гражданина Республики Беларусь необходимо в 3-х дневный срок уведомить ФМС. У сотрудника должна быть временная регистрация к этому моменту (нужно указать в уведомлении адрес регистрации). ВСЕ ВЕРНО? Подскажите, имеется ли у работодателя возможность какое-то время не оформлять сотрудника на работу (не может быстро получить регистрацию, а закрыть вакансию нужно срочно!), но при этом, чтобы сотрудник на работу ходил? Директор доказывает, что как на физлицо белорус может работать без оформления и уведомления. Кадры и юрист не согласны. Надо при этом учесть, что наша организация - промышленное предприятие, и сотрудник в любом случае будет находится на его территории. Спасибо!

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

Хочу сделать гражданину Украины временную регистрацию по почте, при заполнении уведомления и т.д, мне дают отрывную часть сотрудник почтового отделение, ЭТО и есть постановка на учет? Или нужно еще после этого принимающей стороне ехать в уфмс? И как в случае в обоих случаях (когда регистрирую на почте или через уфмс) является подтверждением регистрации?

СПАСИБО!

Организация приняла на работу гражданина Белоруссии, который стоит на Миграционном учете и принимающей стороной является физическое лицо. Нужно ли организации поставить на Миграционный учет данного работника с момента приема и стать для него принимающей стороной или нужно дождаться окончания срока действия постановки на миграционный учет у физ. лица.?

Я гр.Рф могу ли быть принимающей стороной при постановки на миграционный учет иностранного гражданина. В квартире в которой у меня нет постоянной прописки. А только временная регистрация на 1 год. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дежурной части не зарегестрировали сообщение и направили потерпевшего к сотруднику ОРУ тот не принял заявление. При проведенной проверки установлено, что сотрудники дежурной части гражданина не направляли к сотруднику ОУР, гражданин при опросе не мог указать на сотрудника который отправил его к сотруднику ОУР, руководство требует наказать сотрудников дежурной части и начальника дежурной части который узнал о из представления правомерно ли это.

У сотрудника нашей организации заканчивается временная реги ст рация (90 дней). Принимающая сторона в отрывном талоне - физ лицо. Сотрудник - гражданин Белоруссии.

Он обратился в ФМС, по вопросу продления реги ст рации, ему ответили, что это обязанность работодателя.

Как я понимаю, это не продление будет, а перереги ст рация?

И насколько мне известно, у организации есть ПРАВо, а не обязанность регистрировать ин. гр-н на юр. лицо.

На какой документ сослаться при обращении в ФМС, чтобы сотруднику продлили регистрацию у физ лица и не перерегистровпть его на юр лицо?

Есть вид на жительство иностранного (Украина) гражданина с регистрацией в России в одном городе, работать приехала в другой город. Как оформить такого сотрудника на работу, какие действия? Нужна ли постановка на учет по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение