Как оформить иностранного гражданина на работу в другом городе России с видом на жительство и регистрацией в другом городе?

• г. Краснодар

Есть вид на жительство иностранного (Украина) гражданина с регистрацией в России в одном городе, работать приехала в другой город. Как оформить такого сотрудника на работу, какие действия? Нужна ли постановка на учет по месту пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна ВНЖ не содержит никаких запретов на трудоустройство в другом субъекте федерации. Трудоустраивайте сотрудника по правилам трудоустройства иностранцев.

Доброго времени суток!

Уважаемая Татьяна, В обязательном порядке нужно регистрировать такого гражданина.

Всего хорошего, удачи вам!