Незаконная регистрация жены нанимателя в муниципальной квартире - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Что нужно делать, в случае незаконной регистрации в муниципальной квартире законной жены нанимателя? Моего письменного согласия нет. Я зарегестрирована.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Сначала нужно внимательно ознакомиться со статьей 70 Жилищного кодекса РФ, с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, а потом можно уже на основании статьи 131 ГПК РФ обратиться с исковым заявлением в суд о ее выселении из муниципальной квартиры с учетом положений статьи 132 ГПК РФ.

Удачи Вам.

В суд придется подавать, чтобы признать данную регистрацию незаконной.

С уважением.

Вы с неутомимостью задаете один и тот же вопрос, что делать?

Вам дается ответ, идите в суд, ваши права нарушены, вселение незаконно!

Вас ответ не устраивает? Или вы этот ответ показываете "виновнице торжества" и наслаждаетесь тем, как она реагирует на вашу осведомленность?