Как освободить муниципальное жилье, в котором я прописана вместе с несовершеннолетними детьми, после смерти нанимателя?

• г. Калининград

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо стать нанимателем этой квартиры. Для этого нужно написать заявление с просьбой заключить с вами договор соцнайма. В заявлении укажите, что у вас двое детей и другого жилья нет.