Законность выплаты накоплений из НПФ - Почему пришлось делить на 29 лет и как получить большую сумму?

• г. Москва

Вышел на пенсию, продолжаю работать,50 лет, накопительная часть находится в НПФ, обратился чтобы единовременно выплатили, нет,говорят надо делить на 29 лет

Большая сумма. Законно ли это? И как ее получить?

Ответы на вопрос (8):

В чем срочность вопроса?

Выплата накопительной части пенсии единовременно возможна только если она не превышает 5% от страховой пенсии по старости, на это указывает ст.4 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений". Видимо у Вас превышает, потому и отказали.

Не торопитесь.

1. Если вы накопительную часть пенсии перевели в Негосударственный пенсионный фонд, то у вас должен быть договор с ним.

2. Прочитайте внимательно условия договора, там должен быть прописан порядок его расторжения и условия возврата денежных средств.

3. ПФР в этом случае ни при чем.

Удачи.

Накопительная пенсия - не депозит, чтобы её можно было снять по первому требованию.

Обратите внимание на ответ юриста Шабанова.

И судя по смыслу написанного Вами, Вы не самолично заключали договор и вносили платежи по этому договору. Поэтому ответ ПФР корректен и соответствует действующему законодательству.

И как же теперь быть?...

Прочитайте внимательно мой ответ.

Так про пфр и не говорю

Вопрос был про нпф

Могу рассчитывать на срочную выплату?

Еще раз: юрист Шабанов пишет про ПФР, а средства у вас в НПФ!