Несвоевременно полученное решение МАДИ - как обжаловать штраф при нарушении режима пропускного режима в Москве?

• г. Москва

Во время пропускного режима (г.Москва) было вынесено постановление о нарушении режима и выписан штраф. Данное постановление было обжаловано, при этом копия решения МАДИ была направлена почтой, но своевременно не получена. В дальнейшем в личном кабинете портала Госуслуги появилась информация о необходимости оплаты судебной задолженности в размере 5 тр. Пропуск в период наложения штрафа был действителен. Возможно ли обжаловать судебное решение и постановление МАДИ?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.