В этом собственно и вопрос: как заставить виновника платить и возможно ли написать жалобу на приставов за бездействие.

• г. Владикавказ

Как действовать если по решению суда виновнику дтп вынесли: полтора года колонии поселения и 150000 рублей компенсации вреда здоровью. Но уже полтора года виновник не платит ни копейки. Имущества никакого он не имеет, судебные приставы тоже разводят руками. В этом собственно и вопрос: как заставить виновника платить и возможно ли написать жалобу на приставов за бездействие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А что могут сделать приставы, если реально у человека ничего нет. Они же не могут заставить должника продать например свою почку и расплатиться с вами. Такие дела, к сожалению очень часто заканчиваются ничем.