Как решить ситуацию, когда квартиранты не платят за аренду второй месяц и отказываются подписывать договор?

• г. Бишкек

Квартиранты не платят за квартиру второй месяц, игнорируют. Расписки, договора нет. Живу в другом городе от арендуемой кв. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Плохо что нет договора. Направьте в их адрес письменное уведомление о том что они обязаны в такой то срок освободить квартиру. Если не освободят, тогда придется подавать Иск в суд о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гуля.

Позвоните в полицию и сообщите, что в вашей квартире посторонние лица. Приедет наряд полиции или участковый. Задаст вопросы, потребуют договор аренды. Без предоставления такового ваших квартирантов могут забрать.

Более того, ст. 139 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание за нарушение неприкосновенности жилища.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в аренду не может сдаваться, она сдается только в найм, так как является жилым помещением. Аренда и найм регулируются разными главами ГК РФ. Приезжайте, вызывайте полицию, выселяйте всех. Получить деньги с жильцов вы можете только через суд, да и то не факт, для вас будет столько мороки... Лучше найдите нормальных жильцов и впредь сдавайте квартиру в найм по расписке или договору.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру без договора, (сама живу в другом городе). Квартиранты сначала платили, потом начали задерживать на месяц, два,кормят обещаниями. Долг уже составляет 140000 р. Есть только расписка квартиранта на 2010 год, что он обязуется каждый месяц переводить на карточку деньги за квартиру. Могу ли подать иск в суд только на основании свидетельства соседей, что квартиранты живут уже 2 года в нашей квартире? Или можно у участкового такую справку взять?

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Сдаю квартиру в другом городе. Хочу выселить квартиранта дала время месяц. Квартирант стал угрожать порчей имущества, сменой замка и требует выплатить сумму оплаты агенту недвижимости. Есть договор, залог который я обязуюсь выплатить после оплаты коммунальных платежей. Р.С. коммунальные услуги платить с задержкой, долг за 2 месяца. Живу на украине. Квартира в крыму.

Квартирант в начале платил исправно, затем по работе выехал за пределы города. Уже третий месяц не платит за аренду квартиры и коммунальные платежи. На звонки отвечает редко, а если и делает это, то только обещает на днях вернуться в город и заплатить. В квартире проживает какая-то девушка. В договоре она не указана. По договору если задержка в оплате 2 недели и больше, то договор может быть расторгнут. Договор не зарегистрирован, налоги за сдачу квартиры платим исправно. Как можно выселить квартиранта, учитывая что его нет в городе, и неизвестную девушку, проживающую в нашей квартире не понять на каком основании?

Сдавала квартиру через риэлтор. Компанию. Квартира находиться в другом городе. Квартирант не платит второй месяц и плюс к этому скрылся с ключами. Подскажите куда мне обратиться. Если в полицию то как правильно написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирант не платит аренду квартиры и коммунальные услуги 2 месяца, есть договор и расписка об оплате в срок все равно не платят что делать.

Квартирант не платит два месяца. В квартире не живет. Телефон отключен. Сегодня позвонила сожительница и сказала что он пропал, его разыскивают мама и бывшая жена. Сожительница живет в другом городе, она хочет приехать забрать свои вещи, отдать ключи от квартиры. А его вещи сложить и чтоб находились у меня на хранении.. Что делать с вещами квартиранта? Как быть с его задолжностью? Договор найма есть.

Сдаю квартиру, договор найма есть, в котором прописано что квартирант платит кроме суммы найма еще и коммунальные услуги. Квартиранты не платили за коммуналку образовался долг, как правильно составить расписку по долгам за коммунальные услуги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение