Как получить свою долю в автомобиле после расставания в гражданском браке - правовые аспекты и возможные решения

• г. Владимир

Я проживал в гражданском браке, купили автомобиль, в магазине покупку записали на гр. жену соответственно и гбдд она зарегистрировал на себя авто, сейчас мы расстались, могу ли я отсудить половину авто. Она писал расписку на точто занимает у меня деньги но не указала причину. Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если брак не был зарегистрирован вами в установленном законом порядке, то к сожалению половину авто вы никак не сможете отсудить.

Если у вас на руках расписка, вы можете взыскать с неё денежные средства по ней путём подачи в суд иска.