Спор о собственности на автомобиль - возможности раздела после расставания в гражданском браке

• г. Обнинск

Живу с молодым человеком в гражданском браке. Для покупки авто взяла на себя потребительский кредит, в птс как собственник вписан он один а в договор купли-продажи мы вместе (как покупатели). Сейчас расстались. Можно ли отсудить половину стоимости автомобиля? Либо есть какие-либо другие варианты раздела автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

да можете отсудить

По договору купли-продажи отсудить можно.

я полагаю, добровольно вам авто он отдать не намерен, в связи сч ем вопрос будете решать в судебном порядке подготовьте документы о получении потребительского кредита, свидетелей со своей стороны, договор купли-продажи и обращайтесь в суд, если вы докажете что вы производили покупку авто но оформили на сожителя по причинам совместного проживания и наличия у него водительского удостоверения возможно суд примет вашу сторону, вы не указали зарабатывал ли он и не сообщили о ведении совместного хозяйства, вам придется решать этот вопрос в суде удачи вам

Да, такой вариант возможен, причем не только половину - тоже есть такая возможность, но нужно смотреть ваш договор

Здравствуйте. Вы можете отсудить компенсацию равную половине рыночной стоимости авто.