Спор о собственности на автомобиль - возможности раздела после расставания в гражданском браке

• г. Обнинск

Живу с молодым человеком в гражданском браке. Для покупки авто взяла на себя потребительский кредит, в птс как собственник вписан он один а в договор купли-продажи мы вместе (как покупатели). Сейчас расстались. Можно ли отсудить половину стоимости автомобиля? Либо есть какие-либо другие варианты раздела автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

да можете отсудить

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи отсудить можно.

Спросить
Пожаловаться

я полагаю, добровольно вам авто он отдать не намерен, в связи сч ем вопрос будете решать в судебном порядке подготовьте документы о получении потребительского кредита, свидетелей со своей стороны, договор купли-продажи и обращайтесь в суд, если вы докажете что вы производили покупку авто но оформили на сожителя по причинам совместного проживания и наличия у него водительского удостоверения возможно суд примет вашу сторону, вы не указали зарабатывал ли он и не сообщили о ведении совместного хозяйства, вам придется решать этот вопрос в суде удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Да, такой вариант возможен, причем не только половину - тоже есть такая возможность, но нужно смотреть ваш договор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете отсудить компенсацию равную половине рыночной стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Автомобиль куплен мной в браке, для покупки я взяла потребительский кредит в банке затем закрыла его продав свою личную квартиру, по иску о разделе имущества я выплатила бывшему мужу половину стоимости автомобиля, могу ли истребовать половину выплаченного кредита в период брака?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд? Могут ли мои родители, брат быть в суде свидетелями, чтобы доказать что именно эти личные деньги были потрачены на покупку нового автомобиля, а не потрачены ни на что другое?

Мы с мужем живя в браке взяли кредит, он брал на себя на покупку автомобиля. Купили авто, кредит платили живя в браке, сейчас мы уже 1.5 года в разводе имею ли я право подать на него в суд на раздел авто, если да то что мне могут присудить всю часть то есть половину стоимости авто, или только то что мы платили вместе.

Ситуация такова. В браке был куплен автомобиль Хонда, мы с мужем его продали и на эти деньги с доплатой купили другой автомобиль Мерседес. Деньги были у мужа и покупкой занимался он.Автомобиль был оформлен на мужа. При разводе муж попросил не подавать на раздел автомобиля т.к. он ему нужен для работы. В дальнейшем бывший мне выплатит половину стоимости. Я согласилась. Но недавно узнала что авто давно продано и бывший купил себе новый автомобиль. На мой вопрос-и что теперь? Была послана куда подальше. Так же я узнала что деньги на авто \купленное в браке\ он куда то дел и на покупку авто взял потребительский кредит. Теперь бывший утверждает что автомобиль он купил на деньги потребительского кредита и мне он ничего не должен т.к. кредит выплатил сам. Получается что половину в браке, вторую половину после расторжения брака. Вопрос-а где деньги тогда на покупку авто? Что посоветуете-если у меня шанс отсудить у него половину стоимости автомобиля Мерседес купленного в браке? Про потребительский кредит я вообще ничего не знала. Спасибо.

Жили с молодым человеком в гражданском браке, он оформил кредит на себя (потребительский) и спустя месяц купил мне машину. Машина оформлена на меня (я один собственник данного авто) разошлись, теперь он говорит что заберёт машину, есть ли у него шансы?

После развода продолжали проживать в гражданском браке, был приобретён автомобиль, записан на бывшего мужа, пытаюсь отсудить половину. Автомобиль вместе с бывшем мужем в другом городе, оценить стоимость нет возможности, справок купли-продажи. Птс или копии птс у меня нет. Может ли суд запросить у ответчика копии документов на автомобиль для его оценки или достаточно моих заявлений о стоимости автомобиля, подтвердить слова нечем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто. Старый хозяин вписал меня в ПТС, заключен договор купли-продажи с ним. Могу-ли я сразу заключить договор купли-продажи с другим человеком, вписать его в ПТС, чтобы он зарегистрировал авто на себя, а ездить буду я.

Я приобрёл автомобиль в г.Москва. Авто по документам (ПТС и свидетельство о регистрации оформлен на женщину) Автомобиль я покупал у её сына, который имеет генеральную доверенность на продажу данного авто. С ним я составлял договор купли продажи автомобиля, он расписывался в ПТС как собственник данного авто, а я как покупатель. Живу я в другом городе. Какие документы мне необходимо предоставить в Гаи для перерегистрации автомобиля на себя в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение