Могут ли приставы заблокировать сберкарту с получением пенсии по инвалидности?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по инвалидности на сберкарту. Приставы с пенсии удерживают 50% издержки, имеют ли они права ещё карту заблокировать?

Ответы на вопрос (1):

Нет карту блокировать не имеют права, поскольку пенсия это источник Вашего существования, удерживать могут до 50%, но если после удержания у Вас остается сумма менее прожиточного минимума, Вы в судебном порядке можете понизить размер удержания.