Возможности ареста средств на социальной карте и действия при аресте карт с выплатами

• г. Псков

Скажите пожалуйста, могут ли арестовывать приставы денежные средства на социальной карте? И еще такой вопрос: у меня большая задолженность по транспортному налогу. Я получаю и пенсию и з/плату на две разные карты. Пенсию на социальную. Пенсионный фонд удерживает 50% моей пенсии на погашение задолженности. Из з/платы также удерживают 50%. Однако карты, на которые поступают выплаты тоже арестованы. Таким образом я остаюсь без средств к существованию. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно, пишите жалобу В прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если на на счета наложен арест, то предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата (пенсия). Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

В этом случае следует обращаться к судебному приставу, который ведет Ваше дело с заявлением, предоставлением сведений о всех ваших счетах.

В силу ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - на меня заведено исполнительное производство, с зарплатой карты уже удерживают 50% , пристав написала постановление о взыскании с меня исполнительного сбора, , справка о том, что денежные средства перечисляются на карту была предоставлена пристава, однако карта арестована и видна задолженность, как мне снять арест с зарплатной карты? Спасибо.

Ситуация следующая: у меня по исполнительным листам удерживают 50 % заработной платы, одновременно с этим судебный пристав наложила арест на зарплатную карту, хотя ей была предоставлена справка о том, что на этот счёт я получаю заработную плату. Ранее она уже снимала арест с этой карты, а сегодня опять наложила. Получается что я остаюсь совсем без средств к существованию: половину удерживает работодатель, а остальное банк. Насколько правомерны действия судебного пристава в данной ситуации? И что мне делать в данном случае?

Пенсионный фонд удерживает с моей пенсии 50% по исполнительному листу. Пенсия на карту поступает с учетом удержания. Судебный пристав-исполнитель снимает с карты с удержанной суммы еще 50%. Какие действия можно принять?

Написала заявление в ОСП о возврате денежных средств на карту но без результата. Ответ в мой адрес не поступил.

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться! У меня есть кредитная карта сб, по которой есть задолженность. По решению суда с меня удерживает работодатель 50% в счет погашения задолженности по этой карте, а оставшиеся 50% перечисляются на зарплатную карту. Но и их сб списал на кредитную карту. В отделении сб мне сказали что деньги не вернуть. Но как же так! Суд решил что 50% будут удержавать, а удерживают 100% оставив меня без средств существования…

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Опять таки по поводу судебного пристава исполнителя. Повторюсь, я получаю пенсию по потере кормильца на детей на карту сбербанка. В июле месяце по приходу пенсии я пошла снимать денежные средства с карты. И обнаружила что не хватает денежных средств, сумма не очень большая но внушительная. Я связалась с оператором банка, и она поясниоа что денежные средства списал судебный пристав, но карту не арестовывал. Вопрос возник сам собой, могу ли я вернуть денежные средства, которые списала судебный пристав? И кому нужно подавать аппеляцию, на возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован зарплатный счет в связи с задолженностью по алиментам. Задолженность расчитана с нарушениями, алименты и задолженность отчисляются. Однако остальные средства со счета снимаются в счет просрочки задолженности. Таким образом я оставлен без средств к существованию. Многочисленные жалобы ответа не имели.

Меня зовут Станислав, у меня есть задолженность по алиментам 800000, работодатель удерживает с.

Здравствуйте, меня зовут Станислав, у меня есть задолженность по алиментам 800000, работодатель удерживает с меня по исполнительному производству 50% с заработной платы, 25% алименты и 25% задолженность. Мне на карту поступает половина оставшиеся заработной платы. Так же у меня есть просроченный кредит в финансовой организации, судебный пристав наложил исполнительной производство по просроченному кредиту на мою зарплату карту в сумме 11100, т.е остаток заработной платы с меня спишут в честь погашения суммы на зарплатой карте. В итоге я остаюсь без средств к существованию. Какие я могу документы подать судебному приставку и как это сделать, чтобы с карты сняли наложенную сумму?

Работадатель удерживает 50% от зарплаты по задолженности по кредитам (через приставов). Однако банк арестовал карту и списывает остатки зарплаты в счёт погашения задолженности. В итоге я остаюсь без средств к существованию. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение