Сняли деньги с расчетного счета и заморозили его, но нет информации на сайте судебных приставов - что делать?

• г. Смоленск

Такой вопрос с расчетного счёта сняли денежные средства и заморозили счёт но на сайте судебных приставов нет ни какой информации по данному производству. Подскажите куда обращаться и что мне делать.

Ответы на вопрос (9):

В суд обратитесь с запросом.

Исполнительные документы могли быть поданы в банк.

1.Обратитесь в банк с запросом о том, на основании чего, на ваш счет наложены ограничения.

2. Проверьте себя через сайт фссп на долги, там будут указаны номера испол. Производств и контакты приставов

3. Если расчетный счет организации-то узнавайте в налоговой.

Банке в кором наложен арест и сняли денежные средства не видит кто наложил арест тем самым я даже не знаю в какой суд обращаться чтобы хоть что-то узнать.

Такого не может быть, чтобы банк не знал на основании какого документа наложен арест. Жалуйтесь в ЦБР.

В банке сказали лишь номер исполнительного листа которого нет в базе судебных приставов. Да и как вообще возможно что сторонняя организация имеет на это право.

Здравствуйте.

Требуйте в банке копию исполнительного документа, по которой и будет видно, кем принято решение.

Взыскатель вправе обратиться с исполнительным листом непосредственно в банк, минуя судебных приставов.

Однако банк конечно обязан Вам сообщить больше информации об аресте и списании денежных средств с Вашего счета. Минимум, кому перечислены денежные средства (все-таки на депозит приставов или непосредственно взыскателю), не только номер исполнительного листа, но также его дату и наименование суда, выдавшего исполнительный лист.

Обращайтесь в банк с письменным заявлением о предоставлении информации, копию направляйте в областное Управление Центральнго Банка.

В исполнительном листе указан взыскатель, реквизиты судебного акта и дела, наименование суда, выдавшего последний.

Взыскатель вправе предъявить в банк исполнительный лист в силу ст.ст. 7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

При наличии данных сведений Вы можете обратиться в суд для выдачи судебного акта.