Странный развод - кто должен ремонтировать дом, купленный в ипотеку и выплаченный материнским капиталом?

• г. Чита

В браке был куплен дом в ипотеку, часть ипотеки в дальнейшем была выплачена мат. капиталлом. Сейчас мы с мужем в разводе и я с детьми в доме не проживаю. Но ипотеку платим вместе. Со временем муж привёл дом практически в нежилое состояние (сейчас в доме нет отопления). Могу ли я написать на него заявление или какую-либо жалобу, что бы он занялся ремонтом дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого сделать Вы не можете, так как никто заставить его делать ремонт не может.

Вы можете взыскать с него на восстановление положения существовавшего до Вашего выезда из дома, если докажете, что было и что стало и что это он сделал..

Обязанности по ремонту дома и его содержанию на всех собственниках лежит.