Отдана в наследство машина без техпаспорта - какие варианты?

• г. Краснодар

Такая ситуация, 10 лет назад умер дедушка, у него была машина. Машина простояла в гараже все это время. Тетя которая является единственной наследницей решила машину отдать мне. В принципе мне машина сильно не нужна (есть своя). Машину хотят купить, и тут выясняется что нет тех паспорта на машину (птс имеется). Мне честно не хотелось бы вступать в наследование. Какие есть варианты, если утерян тех паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно: ПТС-это и есть тех. паспорт транспортного средства. Какой еще тех. паспорт Вы имеете ввиду, если пишите, что ПТС на машину есть.

Чтобы продать машину деда, надо вступить в наследство. ПТС - это и есть паспорт. И сведения есть в ГИБДД. Но вступать придётся уже через суд. Доказывать, что наследник фактически вступил.