Требование нотариуса о наличии кадастрового паспорта при оформлении наследования - правомерно ли оно и возможно ли оформить его после смерти дедушки?

• г. Хабаровск

Дедушка оставил мне в наследование квартиру, но кадастрового паспорта на нее нет, есть тех. паспорт из БТИ. Нотариус требует тех. паспорт и кадастровый паспорт. Могу ли я (дедушка умер) до оформления наследования сделать кадастровый паспорт и правомерны ли требования нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Да можете и нотариус прав.