Как перевести пенсию на почту без мамы после инсульта?

• г. Барнаул

У меня мама после инсульта и и она лежачая, спутоное сознание, я забрала ее к себе, в другую деревню. Как мне без нее перевести пенсию на нашу почту?

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам придется признать маму недееспособной в судебном порядке и оформить опеку над ней.

Добрый день.

Если спутанное сознание постоянно и она не отдает отчет в своих действиях, оформляйте опеку над недееспособным. Если же сознание часто ясное, то пригласите нотариуса к себе домой и составьте доверенность на все необходимые действия. Оба варианта подходят для подачи заявлений касаемых пенсии. Без таких бумаг пенсию, оформить и получать вы не сможете.