Недобросовестный ответчик задерживает ДНК экспертизу на установление отцовства - можно ли доверять результатам?

• г. Симферополь

Ответчик настоял на ДНК экспертизе установления отцовства, долгое время не выходил на связь, не сообщал дату проведения. Первая экспертиза была перенесена, вышел на связь через пол года и заявил что сдал тест и теперь ждет когда тест сдаст его сын. Скажите пожалуйста можно ли доверять данной экспертизе при ее проведении? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, судья не довериться такой экспертизе. Потому что явно экспертов не предупреждали об уголовной ответственности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, экспертное учреждение назначает суд. Во избежание заинтересованности и т.д. У вас есть юрист, который представляет в суде ваши интересы?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно доверять экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Алиса, вы какую то сказку рассказываете.

Какие пол года? Какие, сдал тест, сейчас ждет когда его сын сдаст? Вы о чём вообще?

Суд направляет в конкретное учреждение, куда одновременно должны явиться родители и общий сын, где одновременно берется кровь.

Здесь вопрос нужно не так ставить! Не насчет доверия к экспертизе, а доверии к отцу, то есть к ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Мною подано заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на бывшего мужа (гражданский брак) еще в декабре 2017 года. Так как отцовства он не признал, суд назначил экспертизу ДНК. Я настаивала на скорейшем проведении экспертизы, но бывший попросил перенести экспертизу на начало марта. За день до проведения назначенной даты, он прислал в суд телеграмму с просьбой отложить экспертизу на другой срок по причине плохого самочувствия. Теперь не выходит на связь. Я так понимаю что алименты будут назначены с даты подачи заявления, а не с момента установления отцовства? ВОПРОС: как ускорить проведение экспертизы?

Соседи сверху залили квартиру, я провела независимую экспертизу причиненного ущерба и стоимости восстановительного ремонта, уведомление ответчику было послано почтой за три дня до проведения экспертизы, о чем у меня имеется почтовое уведомление, но видимо на почте (телефонограмма) перепутали дату проведения породили 26.10.13, а ответчик представил извещение с датой экспертизы-27.10.2013, экспертиза была проведена без его участия, в суде ответчик заявил ходатайство на проведение повторной экспертизы, пршло уже полгода после залива, часть испорченного имущества на помойке, суд удовлетворил ходатайство - вынес определение о проведении экспертизы организацией, которую указал ответчик, следует ли подать аппеляционную жалобу и как поступить, чтобы в суде были учтены результаты первоначальной экспертизы,

Кто должен платить за проведение генетической экспертизе при установлении отцовства? Истец или Ответчик? И можно ли подребовать от суда при возвражение отвечика назначить экспертизу за счет отвечика? Или хотя бы вернуть деньги в случае установления отцовства?

Спасиба.

Как поступить?! В августе 2012 года нас затопили соседи, мы провели независимую экспертизу, собрали пакет документов, подтверждающих затопление, после чего обратились в суд и иском на сумму, установленную экспертом. Ответчик с суммой иска не согласился и заявил ходатайство о проведении еще одной экспертизу, суд ходатайство удовлетворил. Проведение второй экспертизу было через 3 месяца после затопления, эксперт признал, что конструктивных изменений в мебели и техничке нет, хотя завил не отрицает. В результате сумма второй экспертизы отличается от суммы первой экспертизы на 10000 рублей, т.е. меньше на 10000 рублей, чем первая. Почему такое стало возможно? То есть, получается, что судьи не доверяют независимым экспертам? Имею ли я право не доверять экспертизу, назначенной судье, кроме того, при проведении второй экспертизы к нам пришли ответчики залива вместе с экспертом, т.е. они с ним встретились до проведения экспертизы. У меня есть сомнения в честности проведения второй экспертизы. Что мне делать?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

По иску о возмещения ущерба, причинённого пожаром были сделаны две экспертизы, МЧС и независимая нами истцами. Ответчик заявил о несогласии и проведении повторной экспертизы. Судья удовлетворила и назначена комплексная экспертиза. Скажите кто будет платить после проведения или до проведения эту сумму. И в случае отказа истцам на кого эта сумма по проведению комплексной экспертизы будет назначена. Кто её заплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала ходатайство суд о проведении ДНК на установление отцовства. Кто должен оплачивать судебную экспертизу ДНК, если это я т.е.истец, то возможно ли после проведения экспертизы, если будет доказано, что ответчик является отцом, просить суд о возврате уплаченной суммы и всех расходов с ответчика?

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение