Недобросовестный ответчик задерживает ДНК экспертизу на установление отцовства - можно ли доверять результатам?

• г. Симферополь

Ответчик настоял на ДНК экспертизе установления отцовства, долгое время не выходил на связь, не сообщал дату проведения. Первая экспертиза была перенесена, вышел на связь через пол года и заявил что сдал тест и теперь ждет когда тест сдаст его сын. Скажите пожалуйста можно ли доверять данной экспертизе при ее проведении? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, судья не довериться такой экспертизе. Потому что явно экспертов не предупреждали об уголовной ответственности.

С уважением.

Алиса, экспертное учреждение назначает суд. Во избежание заинтересованности и т.д. У вас есть юрист, который представляет в суде ваши интересы?

Да, можно доверять экспертизе.

Алиса, вы какую то сказку рассказываете.

Какие пол года? Какие, сдал тест, сейчас ждет когда его сын сдаст? Вы о чём вообще?

Суд направляет в конкретное учреждение, куда одновременно должны явиться родители и общий сын, где одновременно берется кровь.

Здесь вопрос нужно не так ставить! Не насчет доверия к экспертизе, а доверии к отцу, то есть к ответчику.