Как получить выгоду от материнского капитала при покупке жилья и рождении третьего ребенка?

• г. Ставрополь

Планируем третьего ребёнка, увеличится-ли у меня материнский капитал на 150000, т.к. я получила его ещё в 2013 году при рождении 2-го ребёнка. Так-же планируем купить дом, при помощи ипотеки с использованием мат. капитала. При рождении 3-го как будет, если не ошибаюсь, государство "гасит" 450 тысяч ипотеки. Так-же вопрос ипотеку нужно брать ещё до рождения или можно уже после рождения 3-го ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже воспользовались правом на маткапитал. Сертификат был выдан на второго ребёнка. На третьего сертификат уже не положен и, соответственно, никаких доплат не будет.