Как отсрочить развод и избежать алиментов при выплате добровольных платежей на ребенка?

• г. Рязань

Предстоит развод с женой. Хотел бы узнать можно ли как то его отсрочить? А так же я плачу ребенку добровольно ежемесячно более 13 к при зарплате 40 к, но жена подаёт на алименты которых я не хочу ибо зп не фиксированная а процент соответственно 25% от нее это меньше того что я отдаю.

Ответы на вопрос (8):

Конечно можно, по вашей просьбе суд может назначить срок для примирения до трех месяцев.

При непостоянных доходах алименты взыскиваются в твердой денежной сумме привязанный к прожиточному минимуму на ребёнка в регионе (12-15 тыс). Но если вы трудоустроены на постоянной основе и имеете регулярный хоть и не фиксированный доход то вероятнее всего суд назначит алименты вв процентах от дохода то есть 25% от зарплаты.

Просите в отзыве на иск предоставить вам время для примирения, до 3-х месяцев.

Алименты могут быть взысканы по суду по иску или по судебному приказу. В вашем случае присудят 1/4 от ваших доходов (ст. 81 СК РФ). если женщина считает, что 10 000,00 руб. это больше чем 13 000,00 руб., то не нужно её переубеждать, бесполезно.

Про нотариальное соглашение не пишу - затратное занятие, да и иск подан уже на алименты наверняка.

Вы можете заключить мировое соглашение в суде, и оговорить сумму ежемесячной оплаты с ежеквартальной индексацией, ст. 117 СК РФ.

В настоящее время вы просто оказываете матпомощь, а не платите алименты, ст. 107 СК РФ.

А насчёт просить в суде о мирном соглашении об добровольной оплате ребенку 13 к в месяц вместо алиментов.

Здравствуйте!

В таком случае необходимо заключить мировое соглашение об уплате алиментов.

В этом случае вы можете заключить и нотариальное соглашение с женой где определить сумму. Данный документ имеет силу исполнительного листа.

Вся проблема в том что жена действует по указке своей мамы.

Доброе время суток! Значит договаривайтесь с мамой а не с женой.