Бабушка-ветеран труженик тыла добилась удостоверения через суд - можно ли получить пенсионную выплату?

• г. Уфа

Смогли только сейчас через суд, соц защиту, получить удостоверение ветерана войны. Бабушка труженик тыла. Можно ли сейчас подать заявление в пенсионном фонде и получить 50 тыся руб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, полагаю, что можете. Представьте в ПФР судебный акт.

На момент выплат денег у бабушки не было статуса и теперь вам никто ничего не выплатит. В суде нужно было этот вопрос ставить.