91-летняя бабушка не может получить удостоверение труженика тыла - как ей помочь?

• г. Уфа

Бабушке 91,в тылу работала, но по причине, что лежала в больнице, не смогла получить удостоверение труженика тыла, справки нет, трудовая книжка только с 1948 г. Как можно получить удостоверение и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в Министерство обороны. Все архивные сведения у их есть, в том числе по труженикам тыла. Если сможете подтвердить, то и получить удостоверение тоже сможете.