Обман работодателя - можно ли требовать возмещения недоплаченной зарплаты за несогласованное снижение ставки?

• г. Москва

Работодатель в приказном порядке заставил перейти на 0,5 ставки, не уведомив, а здесь и сейчас, пообещал что на месяц-полтора, должностные обязанности уменьшены не были, в некоторых случаях даже наоборот, а сейчас говорит что предприятие не приносит дохода и ставка увеличена на прежнюю не будет. Никаких доп соглашений составлено не было, в ТД указана полная зарплата, продолжать работу больше не хочу у данного работодателя, могу ли я потребовать возмещения недоплаченной зп за все время 0,5 ставки (5 месяцев) ?

Ответы на вопрос (1):

Злравсивуйте!

Вас нужно признать в суде приказ о переводе незаконным, взыскать с работодателя недополученную заработную плату.