• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19680785

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
01.09.2022, 18:24

Виктор!

У Вас есть право написать заявление, все зависит о того сохранилась ли ставка в штатном расписании или ее тихо распределили между приближенными директора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
30.09.2016, 04:11

Пишите жалобу в Роспотребнадзор для проверки законности договора ипотеки, нарушений в договоре уже масса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.09.2016, 11:42

Безусловно, одна из сторон, не может без согласия дрйгой стороны вносить любые изменения в существенные условия договора, заключенные между сторонами. Размер процентной ставки и порядок его расчета относится к существенным условиям договора.

Все незаконные действия, приведшие к нарушению законных прав одной из сторон, могут быть обжалованы, признаны недействительными и отменены с момента их совершения.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 14:26

должна получать за ставку технички.

МРОТ минус 13% подоходного налога и минус 1% в профсоюз (если он есть)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

У нас медицинское учереждение, работник работает по основному месту работы на полную ставку и он хочет устроиться еще на полную ставку в другое мед. учереждение, но там по 0,5 ставки только в разных подразделениях. В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
30.01.2018, 12:38

Добрый день. Если в учреждении есть только две должности по 0,5 ставки то принимать необходимо двумя трудовыми договорами по 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет

Разрешается ли такое совмещение по ТК РФ?

Я работаю в дошкольном образовательном учреждение. Сейчас время отпусков и одному из работников работодатель разрешил совмещать 3,5 ставки. У данного работника основная ставка вахтёр и 0,5 ставки совмещение посудомойщицы. Сейчас же ей разрешено занимать повара 1 ставку, кухработника 1 ставку и свои 1,5 ставки. Разрешается ли такое совмещение по ТК РФ?

Юрист г. Преображенская
04.07.2022, 15:17

Все зависит от того как оформлены эти трудовые отношения.

Различают понятие "совместительство" и "совмещение".

При совместительстве работник выполняет другую работу, но не одновременно с основной работой. Выплачивается заработная плата за другую работу.

При совмещении работник выполняет другую работу одновременно с основной работой. Работник получает доплату к основной зарплате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Законно ли это? И как мне добиться ставки на полный рабочий день?

Перед декретом я перевеламь на 0,75 ставку на три месяца. Сейчас хочу выйти из декрета на полную ставку. В кадрах говорят, что моя ставка пересматриваться не будет и так и останется 0.75. Законно ли это? И как мне добиться ставки на полный рабочий день?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
26.05.2016, 13:43

Если перевод был временный, то обязаны предоставить ставку, которая указана в трудовом договоре. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
26.05.2016, 13:43

Здравствуйте. Конечно, не законно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
₽ VIP

Коронавирус.

Как рассчитываются выплаты если я работаю на 2 ставки. Фельдшер скорой (основная) . 2 ставка фельдшер приема больных (контакт с ковидом 100%). осуществляю прием больных и с пневмонией и с орз-потенциальная инфекция короновирусная. А выплаты начисляются только на основную ставку.. В праве ли работодатель отказать в выплате по 2 не основной ставке,

Юрист г. Симферополь
28.10.2020, 18:08

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте! Если Вы работаете на 2 ставки, то Вы заключати 2 трудового договора, в связи с этим, работник должен получить выплату стимулирующего характера, предусмотренную постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484, в полном размере по каждому трудовому договору.

Постановлением правительства № 678 внесены изменения в правила начисления федеральной стимулирующей доплаты медработникам и водителям автомобилей скорой помощи, утвержденные постановлением № 484. На его основании доплаты будут рассчитываться исходя из самого факта работы с пациентами с COVID-19 без привязки ко времени.

Постановление № 678 вступило в силу 26.05.2020 года, однако распоряжением правительства № 1274-р от 15.05.2020 были внесены изменения в п.3.1 распоряжения № 976-р от 12.04.2020, в соответствии с которыми, в частности, Минздраву необходимо обеспечить осуществление выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам в следующих размерах:

а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, врачам — 50 тыс. руб. в месяц, среднему и младшему медперсоналу и водителям скорой помощи — 25 тыс. руб. в месяц;

б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, врачам — 80 тыс. руб. в месяц, среднему медперсоналу — 50 тыс. руб., младшему медперсоналу — 25 тыс. руб. без привязки к фактически отработанному времени.

Минздрав в письме № 11-0/И/2-6574 от 16.05.2020 попросил обеспечить доначисление и фактическое перечисление выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам с COVID-19 за апрель 2020 года до уровня, установленного п.11 Правил, утвержденных постановлением № 484, с учетом изменений, вступающих в силу 26.05.2020. В письме № 16-3/И/1-3061 от 17.05.2020 специалисты ведомства пояснили, что постановление № 678 распространяется на весь период действия Правил, в том числе до момента внесения в них изменений, предусмотренных постановлением № 678.

При этом Минздрав также указал, что стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ начисляются медицинскому и иному работнику в размере, установленном в соответствии с п.11 Правил, выплачиваются в полном размере, если он отработал в соответствии с установленным графиком независимо от количества смен и/или часов, за риск работы с больными COVID-19.

[b]ст.57, 135 Трудового кодекса РФ следует, что заработная плата конкретному работнику устанавливается отдельно по каждому заключенному трудовому договору, выплаты стимулирующего характера также начисляются отдельно по каждому трудовому договору. Постановлениями № 484 и 678 какие-либо ограничения по доплатам работающим по совместительству не предусмотрены.

[/b]

Также ранее Минздрав в письме № 16-3/И/2-5951 от 06.05.2020 разъяснял, что ограничения по выплате стимулирующего характера в отношении совместителей, в том числе внешних, не установлены. Поэтому работник — внутренний совместитель — должен получить выплату стимулирующего характера в полном размере по каждому трудовому договору.

[u]На портале госуслуг есть специальный сервис для жалоб на занижение или отсутствие выплат. Его сделали именно для медработников. Обращения поступают в Минздрав, а оттуда — в регионы. За 5 дней должны разобраться и дать ответ: либо выплаты будут назначены, либо пришлют мотивированный отказ. Жалоба не анонимная, писать ее должны те, кому может быть положена выплата[/u]

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
28.10.2020, 18:09

Здравствуйте Людмила

[b]Вам должны выплатить стимулирующие за

фактически отработанное время согласно[/b] п."б" ст.11 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь...”

[b]Следовательно если 2 ставки, то по всем ставкам выплаты [/b]

Отказ в выплате имеете право обжаловать путем направления жалобы в трудовую инспекцию

[quote]11. Локальным нормативным актом медицинской организации устанавливаются:

а) перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;

б) перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за [b]фактически отработанное время[/b];

в) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.10.2020, 22:27
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Людмила!

[b]Это незаконно![/b]

[u]Выплаты должны осуществляться по 2-м ставкам:[/u]

1. Как фельдшеру скорой;

2. Как фельдшеру приема больных.

Вам обязаны производить выплату стимулирующего характера, предусмотренную постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484, в полном размере по каждому трудовому договору.

[quote]Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 (ред. от 07.10.2020) "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19"[/quote]

Если вы зарегистрированы на сайте Гос. услуг, я рекомендую вам ввести в поиске "Подать жалобу на отсутствие стимулирующих выплат мед. работникам" и подать заявку.

Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайший срок.

Если у вас нет Гос. Услуг, то вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой. Согласно ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
29.10.2020, 14:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Людмила, здравствуйте!

Работодатель не вправе отказать в выплате по 2 не основной ставке, поскольку выплаты по не основной ставке являются стимулирующими, и их выплата должна осуществляться в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ БЮДЖЕТНЫЕ АССИГНОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ЦЕЛЯХ

СОФИНАНСИРОВАНИЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЗНИКАЮЩИХ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ

РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА

НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19 утвержденные Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 N 484

(ред. от 07.10.2020) "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19"

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее соответственно - выплаты стимулирующего характера, иные межбюджетные трансферты).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении.

Работа в двух отделениях по 0,5 ставки. Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении. А вторую 0,5 ставки убрали. Отпускные начислены только по одной 0,5 ставке. Правомерно ли?

Юрист г. Москва
16.04.2020, 20:32

Конечно нет, вы и сами поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.05.2017, 10:08

Все зависит от условий договора и позиции банка. Вряд ли вас это удастся. Подписывая договор ипотеки, человек осознает и понимает все возможные риски.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Юрист г. Владимир
09.12.2021, 00:24

Лариса, если повара второго не переводили на ставку, а доплачивают за совмещение, а другому не доплачивают, это не законно.

Но вы дали недостаточно информации. Нужно смотреть, были ли соответствующие приказы, расписывались ли вы в них, какие у вас обязанности по трудовому договору и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.12.2021, 00:24

Недовольные работники вправе не работать за того парня и требовать оплаты, если работу требуют!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Завышена процентная ставка по налогу на имущество?

По процентной ставке налога на имущество на жилй дом, который находится в сельской местности, стоимостью свыше 500000 тыс. руб.Наши депутаты установили ставку 2% .Мне кажется это завышенная ставка которая применяется для офисов, нежилых помещений. Как установить правомерность такой ставки?

Юрист г. Белая Калитва
16.11.2018, 13:26

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение