Как продлить студенческую визу во Франции и получить новый загранпаспорт на месте?
199₽ VIP

• г. Астрахань

У меня заканчивается студенческая виза в ноябре, загранпаспорт в феврале будущего года. Можно ли продлить визу и получить новый загранпаспорт на территории Франции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В консульстве РФ вы можете это сделать. А продлить визу в местных отделениях миграции.

Спросить
Пожаловаться

В случае обоснованных чрезвычайных ситуаций, Вы можете продлить краткосрочную визу (не более чем на 90 дней) или разрешение на временное проживание (рассчитанный на 3 месяца), если Вы находитесь на территории Франции на основании краткосрочной визы. Для этого Вам необходимо обратиться в префектуру по месту Вашего пребывания.

С учетом чрезвычайных обстоятельств, такие продления виз осуществляются бесплатно.

Префектура Франции в своем пресс-релизе в марте сообщила следующее:

«В целях обеспечения надлежащего пребывания на территории Франции иностранных граждан, находящихся в стране на законных основаниях, а также во избежание любого ущемления прав, предоставляемых им в соответствии с имеющимися у них документами на проживание, в частности права на работу и возможности пользования социальными правами, срок действия следующих документов, истекающий начиная с 16 марта, будет продлен на три месяца:

долгосрочная виза (visa de long séjour);

вид на жительство (titre de séjour), независимо от его типа, за исключением специальных видов на жительство, выдаваемых сотрудникам иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений;

временное разрешение на проживание (autorisation provisoire de séjour);

свидетельство о подаче ходатайства о предоставлении убежища (attestation de demande d’asile);

расписка о подаче ходатайства о предоставлении вида на жительство (récépissé de demande de titre de séjour)».

Эта мера действует на территории Франции.

Иностранным гражданам с просроченными документами на проживание, на которые распространяется данная мера по продлению срока их действия, не рекомендуется покидать Францию в связи с риском возникновения трудностей при возвращении на ее территорию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Екатерина!

Главное и основное!

Вы можете получить заграничный паспорт обратившись в Консульский отдел Посольства России во Франции.

Для этого в Вашем случае Вы представляете:

1. Заявление о выдаче паспорта (установленной формы) в 1 экземпляре при оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, сроком действия 10 лет

2. Ранее выданный заграничный паспорт и его копию.

3.Одну фотографию, предназначенную для вклеивания в паспорт, размером 35 x 45 мм. гражданина

4. Документы об оплате консульского сбора

Подробнее ➤

Подробная информация по продлению студенческой визы во Франции

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина

Согласно международного соглашения

от 7 марта 2005 года N 9-ФЗ между РФ и Францией в части, касающейся Российской Федерации, условия въезда граждан Французской Республики определяются настоящим Соглашением для категорий граждан, указанных в статьях 4-7 настоящего Соглашения, и законодательством Российской Федерации для остальных категорий граждан Французской Республики и наооборот.

В соответствии со ст. 4 Соглашения:

Дипломатические представительства и консульские учреждения государства одной Стороны могут выдавать однократные визы со сроком действия до 3 месяцев следующим категориям граждан государства другой Стороны:

1) школьники и студенты, участвующие в обменах на основании межправительственных или межведомственных соглашений, а также соглашений между школьными учреждениями и высшими учебными заведениями государств Сторон, - по представлении ими обращения принимающего учебного заведения

Дипломатические представительства и консульские учреждения государств Сторон могут выдавать многократные визы сроком до 5 лет - п. 3 ст. 7 Соглашения

студенты, выезжающие на учебу на основании межведомственных соглашений или соглашений между высшими учебными заведениями, - по представлении ими обращения принимающей организации, уполномоченной

реализовывать соответствующие соглашения

Если у Вас не многократная виза, которую можно продлить в Консульстве РФ во Франции, то продлить вы ее не сможете, так При истечении срока паспорта, заменить его через консульство можете, но по времени замены и далее продления визы нужно будет соблюсти законные сроки пребывания на территории Франции.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг учился в калининграде у него была студенческая виза, с учебой не заладилось и через 20 дней виза заканчивается как ему получить постоянное гражданство или продлить визу?

Гражданин Франции подал документы на РВП, у него приняли досье, но через 2 недели заканчивается виза на пребывание в РФ. Где можно продлить эту визу? В УФМС сказали, что сделать это невозможно, и ему придется выехать во Францию.

Необходимо получить гражданство РФ моему ребенку (гражданин Франции). Сейчас мы в России. Виза закончилась. Выезжать во Францию опасно, ребенка заберут. Можно получить визу без выезда ребенка во Францию.

Здравствуйте, студент из Германии учится в вузе г. Москвы, оформлена студенческая виза до января 2018 года. Есть ли возможность продлить визу или получить туристическую визу сроком на 1 месяц, не выезжая из России?

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена студенческая виза на 20 дней, и с университета отчислили, то есть учебную визу уже не продлят. Что мне делать, чтобы продлить визу? Куда обратиться?

Я иностранец студент женат и у меня студенческая виза, мой вопрос, можно ли жене получить визу если у меня есть виза? Хочу жить с женой, я слышал что может жена получить визу есть муж есть виза и разрешение на проживание но не знаю на сколько верна эта информация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение