Уголовное дело приостановлено по УПК, вопрос о течении срока давности по отношению к преступнику на основании УК

• г. Асбест

Уголовное дело приостановлено по 208 УПК (лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено) будет ли течь срок давности по отношению к преступнику на основании 78 ук

Ответы на вопрос (2):

Да, срок давности привлечения к уголовной ответственности будет течь.

Здравствуйте, Данил!

Срок давности в указанном Вами случае не приостанавливается, а по его истечении уголовное дело будет прекращено в соответствии со статьей 24 УПК РФ в отношении неустановленного лица. То есть виновное лицо избежит уголовной ответственности.