Как действовать, если обнаружены недостоверные сведения о юридическом лице в ЕГРЮЛ?

• г. Москва

Обнаружили в выписке из ЕГРЮЛ такую запись: "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)".

Что нужно предпринять в этой ситуации: внести изменения в Устав и в ЕГРЮЛ? Нужно сменить адрес?

В Уставе адрес не прописан. Просто указано, что общество зарегистрировано в г. Москве.

Но в выписке из ЕГРЮЛ прописан точный адрес в Москве.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вам нужно просто подать достоверные сведения.

Видимо ваш адрес регистрации организации и фактического нахождения не совпадает. Нужно именно это исправить.

Спросить
Пожаловаться

Получили письмо из налоговой, что они провели проверку и обнаружили недостоверные сведения об адресе, приглашают директора для объяснения и составления протокола, Проверила выписку из Единого государственного реестра юридических лиц а там такая запись сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице) и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2196820232431 от 12.11.2019 Что теперь делать? ДЕятельность не ведется, нулевые сдавали, юр. адрес это адрес директора.

Возможно ли уволить наемного директора из ООО, если деятельность общества не осуществляется. Нужен ответ в двух случаях

1) если в выписку ЕГРЮЛ внесена подобная запись "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в.

ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)"

2) если этой записи еще нет, нужно ли дожидаться что она там появится.

ЗАО имело 3 акционера, теперь остался только один физик.

В соот. С п.6 ст.98 ГК Акционерное общество может состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.

ВОПРОС: 1. В какой срок необходимо утвердить новую редакцию Устава?

2. В какой срок после утверждения редакции Устава подавать документы на регистрацию? При этом необходимо регистрировать только новый Устав или Устав + изменения в ЕГРЮЛ (сведения об участниках общества)?

3. В уставе указывать ФИО, паспортные данные единственного акционера или просто можно просто указать, что у общества теперь единственный акционер?

Доброго дня уважаемые гуру..

Есть Благотворительный фонд, но деятельности особо нет, случайно узнали что ФНС внесла такую вот запись в ЕГРЮЛ...

#6175275196816

15.09.2017

162 Причина внесения записи в ЕГРЮЛ Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)###

Так вот есть мнение что директор по этой причине дисквалифицирован на ТРИ года..

Так ли это? Ничего умышленно не делалось!

Снимется ли дисквалификация после внесения изменений в ЕГРЮЛ об адресе нахождения ЮЛ фактическом на данный момент.

Спасибо за помощь, советы.

В Уставе ОАО указан юридический адрес: город, территория Промзона. Согласно Уведомления налоговой инспекции, установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений, т.е. регистрация юр.лица по адресу большого количества юридических лиц. ОАО присвоен почтовый адрес, где указаны: город, улица, номер зданий. Вопрос: надо ли вносить изменения в Устав в связи с присвоением почтового адреса?

Я единственный участник ООО и директор. Случайно обнаружил (сообщил контрагент), что в ЕГРЮЛ есть запись от 13.08.2018 "о предстоящем исключении недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ", от 15.08.2018 о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) и от 30.08.2017 о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице).

Физически проверки НИКАКОЙ не было. Арендодатель заявляет, что в течение этого времени никого из ФНС не было. Извещений не поступало, ни по почте (у арендодателя почтовая служба работает хорошо), ни по Такском. Отчеты сдаются, налоги платятся. Деятельность ведется.

Получается, что решение было принято без проверки и извещения только на основании того, что ООО зарегистрировано по адресу массовой регистрации.

Насколько правомерно такое решение?

Можно ли сразу поменять адрес или надо сначала обжаловать решение? Если менять адрес, то похоже надо и устав менять. Регистрация была в 2009, адрес есть в уставе.

Сколько есть времени? Потерял паспорт, получу только через пару недель.

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО зарегистрировано в 2012 году, сейчас мы обнаружили, что в Уставе не прописан адрес местонахождения, он указан в решении о создании и в ЕГРЮЛ. Нужно ли вносить изменения в Устав?

ООО зарегистрировано в феврале 2010 года, в Уставе ООО прописан адрес вида (город, улица, номер дома).

После проверки ИФНС в 2017 г в ЕГРЮЛ написали недостоверность сведений по юр. адресу. ООО деятельность не ведет, сдает нулевую отчетность. Сейчас есть новый адрес, но встает вопрос, возможно ли (что бы не плалить пошлину и услуги нотариуса) подать сведения в налоговую только формой Р 14001. (что бы убрать недостоверность сведений их ЕГРЮЛ)?

Либо надо обязательно! Вносить изменения в Устав и подавать сведения формой Р 13001 (т.е. уплачивать пошлину + услуги нотариуса)?

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение