Как уволить наемного директора из ООО при неосуществлении деятельности - ответы в двух случаях

• г. Пермь

Возможно ли уволить наемного директора из ООО, если деятельность общества не осуществляется. Нужен ответ в двух случаях

1) если в выписку ЕГРЮЛ внесена подобная запись "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в.

ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)"

2) если этой записи еще нет, нужно ли дожидаться что она там появится.

Ответы на вопрос (6):

Юля, уволить директора может только участник общества.

1 - юридическое лицо уже ликвидировано

2 - если хотите можете ждать, это ваше право.

Логичный вопрос: а почему вы его не ликвидируете?

ООО если директор напишет заявление об увольнении, существовать без директор? Возможны ли проверки со стороны налоговых органов в данном случае?

Здравствуйте! Можно оспорить его назначение и будет ООО с предыдущим директором.

Добрый день, Юля! Без директора вы существовать не сможете. Заявление и соответствующая запись в трудовой книжке сами по себе не свидетельствует о принятом участником общества решении об увольнении. Об этом должно свидетельствовать решение ООО, в котором он исполнял должностные обязанности, и заявление по по форме № Р 14001, которое должно заполняться как в отношении прежнего, так и в отношении нового директора. В чем трудность найти нового директора?

Трудность, что деятельность не ведется и не будет, но при этом ООО не ликвидировано.