Что делать, если соседка вешает бельё на наши верёвки и её муж угрожает порезать их?

• г. Белгород

Вопрос смешной, но серьёзный. Соседка (если её так можно назвать) повесила свое бельё на наши верёвки, до этого она вешала бельё на чужие верёвки - и женщины её за это ругали, но я попросил не вешать (в присутствии мамы). Сегодня её супруг со мной грубо беседовал, сказал: что все верёвки по обрезает, и что здесь нет ничего личного. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Ну да, смешно. Ну смотрите, хотя и это смешно, вы можете требовать плату за пользование ваши веревками. Потом, уничтожать чужое имущество нельзя, если он так сделает, то вы имеете право потребовать возместить ущерб.

С уважением.

Подайте в суд серьезно. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.