Как коллекторы взыскивают долги - мой опыт и законность действий при повторном требовании взыскания

• г. Нижний Новгород

Я в 2008 году взяла кредит по которому появились просрочка. Банк продал долг коллекторам. Почти 10 лет коллекторы мне звонили, но ничего не предпринимали. В прошлом году они подали в суд и взыскал 10 000, хотя просрочка была не более 5000 рублей. Эту сумму оплатили, тк не было времени оспаривать. В этом году коллекторы снова подали в суд и взыскивают по этому же долгу уже 15 000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать возражение на требование.

Очень плохо, что вы заплатили. Тем самым сроки давности уже не применить. Вам надо отменить судебный приказ.