Полиция пришла по жалобе на громкую музыку, но не выписала штраф - что это означает для меня?

• г. Москва

Соседи вызвали полицию где-то в 23 часа, потому что я слушал музыку. Пришли полицейские, просто переписали у меня паспортные данные и удалились. Сказали, что штрафа не будет. Что это значит? Зачем они записывают мои данные? Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00, а также делать ремонт — с 19:00 до 09:00, с 13:00 до 15:00, по воскресеньям и праздничным дням. За нарушение тишины и покоя с 23:00 до 07:00 гражданам грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей - ст. 3.13. КоАП Москвы.

Удачи.

При выявлении административного правонарушения, протокол об административном правонарушении должен быть составлен немедленно, но и позднее составление протокола не препятствует возбуждению и рассмотрению в отношении правонарушителя дела.

Вероятно, что данные взяли для последующего составления в отношении Вас протокола. Необходимо изучать региональное законодательство по времени шума.

Срок давности - 2 месяца с момента выявления правонарушения.