Как найти адрес по серии и номеру паспорта, чтобы подать иск в случае неотдачи арендованного оборудования?

• г. Казань

Как по серии и номеру паспорта найти адрес прописки, человек взял в аренду оборудование и не возвращает, а чтобы иск подать нужен адрес.

Ответы на вопрос (4):

Запрос в паспортный стол. Подача иска с установлением места регистрации ответчика. Суд запрашивает эти сведения, для установления подсудности.

Но для начала нужно обратится с заявлением в полицию и они установят.

Дмитрий, начнем с того, что по номеру и серии паспорта, в принципе установить адрес регистрации нельзя. В договоре на аренду вы обязаны были указать всю информацию о частном лице. Официально данная процедура не доступна для граждан. Данная информация является закрытой и простой человек допуска к ней не имеет. Она храниться в Информационных центрах МВД России и является ДСП. Вот по этой базе можно по паспорту узнать адрес регистрации.

Однако, получить ее можно:

- обратиться к знакомому сотруднику МВД России имеющего доступ к ней (не все могут ее узнать), либо иному правоохранителю СК, ФСБ, Прокуратура, Росгвардия. Однако, подумайте - зачем ему это для вас узнавать?

- неофициально, могут сотрудники частных служб экономической безопасности различных компаний;

- можете обратиться к услугам частного детектива - они предоставляют подобные услуги, но данная информация стоит денег. Поэтому, взвести нужна ли эта информация вам за эти деньги. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию об установлении адреса прописки.

Можно через госуслуги в МВД с запросом обратиться о прописке?