Пришел штраф за парковку на газоне 5 тыс, можно оплатить со скидкой 50%?

• г. Москва

Пришел штраф за парковку на газоне 5 тыс, можно оплатить со скидкой 50%?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно, но должно пройти не больше месяца с момента факта нарушения.

Удачи!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Здравствуйте!

Этот штраф НЕЛЬЗЯ оплатить со скидкой, так как он предусмотрен Законом города Москвы, а скидка полагается только за нарушения, предусмотренные КоАП РФ.

Здравствуйте.

Смотрите ст.32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.