Правомерность привлечения родителей в ПДН за нарушение правил ношения школьной формы

• г. Якутск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа и родительский комитет привлекать родителей в пдн если ребенок нарушает правила ношения школьной формы (например, цвет кофты не соответствует принятому в школе, цвет и фасон обуви, принт на блузке и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Ношение одежды "не по уставу школы" не является основанием для привлечения ПДН, кроме того, в ПДН может обратиться администрация школы, но никак не родительский комитет.