Правомерность требования школы и администрации района о плате за электроэнергию и зарплату повара школьной столовой - обзор законодательства

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право школа и администрация района обязать родителей оплачивать часть электроэнергии в школе и платить зарплату поваром школьной столовой. Если нет подскажите пожалуйста какие законы нарушает школа и администрация в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об Образовании". Попросите их в письменном виде предоставить запрос денежных средств в расчетах с печатью и подписью директора. Я думаю, что они откажутся и не будут уже требовать с вас деньги. Если будут - заявление в полицию, с указанием на факт мошенничества и вымогательства.