Какие законы регулируют действия управляющей компании по обрезанию проводов при наличии долга за коммунальные услуги, но отсутствии задолженности за электроэнергию?

• г. Екатеринбург

Приходят две квитанции одна за коммунальные услуги и вторая от Энергосбыта за электроэнергию, у меня не большой долг за ком. услуги то есть в упр-щую компанию, а за электроэнергию долга нет, из упр-щей компании пришёл электрик и обрезал провода, законы ли действия управляющей компании если за свет плачу энергосбыту так как они являются поставщиками, в энергосбыте сказали что не законно, а упр-щая компания говорит что законно.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания занимается самоуправством конечно тем более что вы говорите о долге небольшом. Жилинспекция вам в помощь, говорите о незаконном ограничении коммунальных ресурсов за которые вообще платите напрямую и пусть немедленно восстановят при этом покажите квиток что долгов за элкетро не имеете. Также усматриваете самоуправство административное. Аналогичную штучку пишите в управляющу. Компанию и там сверху пометочку что в жил инспекцию копию дали.

Далее с них еще и денег можно поиметь по закону о защите прав потребителей, есть интересная практика но кажется мне что до того мы не дойдем.

Спросить
Пожаловаться

Отключение электроэнергии незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Если Энергосбыт открыло дочернюю компанию и мы теперь принадлежим байкальская энергетическая компания, имеет ли они право отключить свет за долг, если долг был в энергосбыте.

У меня задолженность по коммунальным услугам. В частности управляющей компании за содержание дома. За электроэнергию плачу исправно поставщику услуг в энергосбыт по отдельной квитанции. Сегодня управляющая компания отключила электроэнергию. Законны ли их действия?

Управляющая компания в МКД передала долг по ОДН энергосбыту за 2009-2012 г.. До настоящего времени в квитанции этот долг в энергосбытовой компании присутствует. Неоднократные обращения в энергосбыт не дали результата. Как обнулить долг?

Наш и соседние дома ежедневно ЭНЕРГОСБЫТ отключает на три часа за долги управляющей компании перед Энергосбытом. Жители этих домов исправно платят за электроэнергию. Правомерно действие ЭНЕРГОСБЫТА?

Я оплачивал электроэнергию энергосбыту. Управляющая компания, предоставляющая коммунальные услуги нашему дому, не заключившая договор с энергосбытом, требует оплату долга за электроэнергию за 6 месяцев. Должен ли я повторно заплатить за электроэнергию управляющей компании, если уже оплатил эти услуги энергосбыту? Какой выход из этой ситуации?

В квитанции квартплаты есть строка электроэнергия тоесть мы не на прямую энергосбыту а управляющей компании имеет ли право управляющая компания отключить свет за неуплату.

Управляющая компания отключила свет за коммунальные долги, за свет мы оплачиваем другой компании "Энергосбыт",единственным нанимателем жилья является несовершеннолетний ребёнок, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру, на момент совершения сделки жильцы дома оплачивали квитанции за жилищно коммунальные услуги и электроэнергию управляющей компании. В этой управляющей компании прежние собственники взяли справку об отсутствии задолженности. Месяц назад наш дом передали на расчёты напрямую в энергосбыт. Первая квитанция пришла сразу с каким то долгом, номер лицевого счёта квитанции совпадал с N лицевого счета прежнего собственника т.к. они уже были на расчетах в энергосбыте 3 года назад до выбора ими управляющей компании. Открыть новый лицевой счёт они отказываются, списать долг из за срока давности то же отказываются. Вопрос: должны ли в энергосбыте открыть новый лицевой счет при смене собственника жилья, если да то на основании каких правовых документов?

Скажите пожалуйста кто является исполнителем коммунальных услуг? Если управляющая компания не заключила договор энергоснабжения с энергосбытом может ли энергосбыт взыскать с упр. компании потери электроэнергии во внутридомовых электрических сетях.

Управляющая компания за свои услуги "текущее содержание жилья" ,заключила договор о переуступке права требования долга с должника (собственника) в ресурсоснабжающую организацию "энергосбыт". Должник не имеет долга перед "энергосбытом" за потребленную энергию. Законно ли такое право у управляющей компании? И имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать долг за Управляющую компанию с собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение