Какие законы регулируют действия управляющей компании по обрезанию проводов при наличии долга за коммунальные услуги, но отсутствии задолженности за электроэнергию?

• г. Екатеринбург

Приходят две квитанции одна за коммунальные услуги и вторая от Энергосбыта за электроэнергию, у меня не большой долг за ком. услуги то есть в упр-щую компанию, а за электроэнергию долга нет, из упр-щей компании пришёл электрик и обрезал провода, законы ли действия управляющей компании если за свет плачу энергосбыту так как они являются поставщиками, в энергосбыте сказали что не законно, а упр-щая компания говорит что законно.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания занимается самоуправством конечно тем более что вы говорите о долге небольшом. Жилинспекция вам в помощь, говорите о незаконном ограничении коммунальных ресурсов за которые вообще платите напрямую и пусть немедленно восстановят при этом покажите квиток что долгов за элкетро не имеете. Также усматриваете самоуправство административное. Аналогичную штучку пишите в управляющу. Компанию и там сверху пометочку что в жил инспекцию копию дали.

Далее с них еще и денег можно поиметь по закону о защите прав потребителей, есть интересная практика но кажется мне что до того мы не дойдем.

Отключение электроэнергии незаконно.